ЛЕПНОЕ ПАННО - 3 занятия

Мастер: Ольга Атон

Несмотря на то что на фото обычная роспись и лепка из штукатурки порой мало различима, в пространстве интерьера даже небольшой объем создает дополнительный визуальный эффект. За счет игры света и тени, в зависимости от освещения и угла зрения, изображение меняется, становится подвижным и многомерным. Отделка декоративной штукатуркой делает поверхность рельефной и сложной для восприятия. Изображение словно оживает! Возникают новые образы, всплывают не замеченные ранее детали. Играя с художественной фактурой и объемом при помощи подсветки, вы можете вдохнуть в ваши стены энергию изменчивой жизни.
Отделка стен декоративной штукатуркой имеет массу достоинств, и это не только её оригинальность. Лепка из штукатурки может украсить любую поверхность: кирпич, бетон, дерево, гипсокартон, металл и др.
На занятиях вы освоите практические приемы и техники лепки из декоративной штукатурки. Узнаете, как преобразить пространство интерьера, создать объемные вставки и панно, выполнить декор стен своими руками.

На данном мастер-классе вы своими руками создадите текстурное живописное панно с элементами лепки по предложенному или заранее оговоренному эскизу. Размер не более 60 на 60 см

3 занятия - 12 ак. часов
Фото http://www.aton-center.org/galleries/68/

1 занятие (4 часа):
- современные тенденции в оформлении интерьеров. - приемы монументально-декоративного искусства и их роль в создании внутреннего пространства.
- сочетание цветов, фактур, материалов в декоративном решении интерьера
- технический алгоритм работы - подготовка поверхности планшета под роспись (грунт, декоративные покрытия)
- перенос изображения на планшет
- начальный набор объема будущего рельефа

2 занятие (4 часа):
- материалы и инструменты для лепки на поверхности стены, особенности - лепные декоративные элементы, рельеф - основная работа по созданию и моделировки объема

3 занятие (4 часа):
- колеровка поверхности
- цветовое решение композиции, выполнение росписи - доработка деталей и обрамление изображения - финишные покрытия и закрепление изображения

ПРИМЕЧАНИЕ:
Готовую работу вы забираете с собой.
В стоимость обучения входят все необходимые инструменты, материалы, планшеты. Занятия проходят в творческой обстановке с использованием видео-ряда и музыкального сопровождения.

Стоимость МК Лепное панно
3 занятия см. прайсы (с дек. штукатурками, др.материалами, инструментами, планшетом на подрамнике)

ПРИГЛАШАЕМ В МИР СОЗИДАНИЯ И ТВОРЧЕСТВА!